Auction 859T, Lot # 6
Centro de mesa. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Royal Dux color azul cobalto. Con esmalte dorado. Diseño vegetal. Decorado con figuras de las Tres Gracias, cenefa vegetal y motivos florales. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 53 cm. Estimado $ 5,000-6,000